Мастер приедет и решит Вашу проблему в Тюмени уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена процессора на компьютере в Тюмени

Замена процессора на компьютере в Тюмени

Замена процессора на компьютере в Тюмени задача не тривиальная, так как процессор является основной составляющей системного блока. От него зависит дальнейшая работа компьютерной техники, именно его технические возможности влияют на общую работу машины. Каждый процессор подключается к конкретному входу в материнской плате, который в свою очередь называется сокетом. Но процессор не всегда имел такой вид как сейчас, он стал таковым в ходе своей эволюции, ведь еще около десяти лет назад он подключался ко входу, который назывался “слот”, в наше время по данному принципу действует видеокарта и оперативная память.

    Процессоры бывают двух фирм конкурентов - Intel и AMD, каждая из которых имеет свой сокет. Для того что б установить процессор на плату разных фирм производителей нужно знать ряд нюансов. Один, из которых является то, что установка процессора требует специальных знаний и навыки работы, поэтому этим должны заниматься обученные специалисты.

    Наше предложение: диагностика, ремонт и замена процессора в Тюмени

    Во время смены процессора на более новую модель, нужно учитывать какой сокет расположен на материнской плате. Ведь существует ряд моментов при установке процессора, например процессор Intel Core i3, i5, i7 нельзя установить под AMD, так как AMD устанавливается в сокет AM2 или AM3. Существуют и другие детали, которые знают только профессионалы. В основном на компьютере замена процессора в Тюмени делается во время его модернизации. Также бывают ситуации, когда он постоянно перезагружается или вовсе перестает работать, что может случиться вследствие перегрева или производственной ошибки.

    Замена процессора на компьютере в Тюмени

    Ремонт процессора в Тюмени чаще всего заключается в выравнивании согнутых или сломанных ножек. Так как он имеет очень маленький размер, другие действия с ним не совершаются. Но даже при его ремонте нужно надлежащим образом его обратно установить. Мы перешли к главной задаче, а именно установка процессора. При подключении процессора к сокету 478, 775, 1155 (1156), 1366 и AM2, AM3 необходимо правильно его охладить. Вмонтировав ядро необходимо на его поверхности установить радиатор. При этом низ радиатора покрывается специальной термической пастой. Наверху радиатора монтируется специальная система охлаждения, ведь именно от правильной и качественной системы охлаждения будет зависеть какое время прослужит процессор.

    Как установить процессор компьютера в Тюмени

    О том, какая модификация процессора подойдёт именно вам и как он устанавливается на материнскую плату по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре