Мастер приедет и решит Вашу проблему в Тюмени уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена оперативной памяти на компьютере в Тюмени

Замена памяти ОЗУ на компьютере в Тюмени

В услуги нашей компании входит установка и замена оперативной памяти в Тюмени на компьютере, ну для начала разберёмся, для чего же она нужна? Оперативная память (ОЗУ) играет очень важную роль в обеспечении быстрой работы вашего персонального компьютера. При малом объёме ОЗУ вы можете почувствовать сложность в работе многих приложений, таких как: фоторедакторы, современные игры и т.д. Так как, выпускаемое сейчас программное обеспечение и развлекательные приложения, требуют довольно таки приличных ресурсных затрат.

При замене ОЗУ можно столкнуться с такими сложностями, как выбор нужного типа памяти и объём нужной оперативной памяти. Соответственно, при недостаточных теоретических знаниях пользователя, замена ОЗУ в Тюмени должна производиться профессионалом. Для этого лучше всего обратиться к специалистам, которые смогут грамотно произвести её замену и дать гарантию на выполненную работу, ну и соответственно смогут рассказать вам об особенностях и преимуществах работы установленных модулей памяти.

    Оперативная память выполняет функцию временного хранилища программ и данных, с которыми процессор выполняет работу в данный момент. Она является энергозависимой, и это значит что, при прекращении подачи питания данные в ОЗУ не сохраняются. Наиболее распространёнными производителями этого вида памяти являются: Kingston, PQI, Kingmax, Hynix Asus, и др. При планировании установки дополнительных модулей ОЗУ нужно обращать внимание на такие характеристики как:

    Объём

    Сейчас наиболее часто встречаются модули памяти с объёмом: 1, 2, 4 Гигабайта. При замене ОЗУ, или при покупке ПК нужно точно определиться с целью назначения вашего компьютера. Для работы в офисе компьютеру вполне хватит 1 Гб. Для современных игр хотя бы 3 Гб. Ну и естественно нужно знать что для нормальной работы ОС Windows 7 нужно не меньше 1 Гб памяти.

    Замена памяти ОЗУ компьютера в Тюмени исходя из типа

    Сейчас используется ОЗУ с типом DDR (Double Data Rate). В настоящее время наиболее популярной и производительной является её разновидность DDR3. И так же данная разновидность является довольно таки не дорогой на сегодняшний день. Этот тип ОЗУ имеет меньшее энергопотребление, чем у прошлых версий, и тепловыделение, ну и соответственно большие тактовые частоты. Существует так же частота шины процессора и оперативной памяти следует знать, что это разные вещи. Планку оперативной памяти разных типов, например DDR1 или DDR3, соответственно нельзя подключить в один и тот же слот. Из-за данной проблемы, перед тем как заменить память на компьютере в Тюмени, при покупке ОЗУ нужно знать, какой тип подходит к вашей материнской плате.

    Установка ОЗУ в Тюмени

    Тактовая частота оперативной памяти

    Что бы быть идеальной, рабочая частота модуля оперативной памяти, должна совпадать с частотой, которую поддерживает для неё материнская плата. Ну, или скажем другими словами, при установке модуля разновидности DDR3-1600 в слот, который поддерживает всего лишь 1333 МГц, самый максимум того, что вы получите, это работа как DDR3-1333. Тактовая частота указывается в маркировке самого чипа: DDR3-1333. Где 1333 означает, что ОЗУ работает на частоте 1333 МГц. Ну и соответственно чем выше будет частота тем выше производительность памяти.

    Тайминги

    Представляют собой временные задержки сигнала. Чаще всего их никто не указывает в прайсах. Не пугайтесь при встрече такого обозначение 5-5-5-18 или 5-7-7-24 и др. Это и есть тайминг. Он измеряется в тактах процессора. Для пользователя достаточно будет знать, что, чем меньше будут эти значения, тем лучше. Иногда будет лучше взять больший объем ОЗУ, чем переплачивать за маленькие тайминги.

    Производительность модулей памяти

    Она зависит от того, используете вы одну планку ОЗУ или несколько. Особенности двухканального режима показывают, что, к примеру, 2 х 1 Гб будет работать чуть быстрее, чем одна планка в 2Гб. При двухканальном режиме 1-й и 3-й модули материнской платы работают параллельно со 2-м и 4-м. И не желательно использовать одновременно, к примеру, 1 Гб, 2 Гб и 4 Гб. От этого производительность так же будет уменьшена.

    Исходя из этого видно, что правильная установка оперативной памяти в Тюмени представляет собой довольно таки не лёгкую задачу. И наши специалисты смогут вам помочь, проведя диагностику вашего персонального компьютера, и по полученным данным вместе с вами мы примем решение о дополнительной установке ОЗУ либо её замены. У нас есть довольно большой выбор памяти, самых ведущих производителей мира по низким ценам.

    Как установить оперативную память на компьютер в Тюмени

    О том, какая модификация памяти и объём подойдёт именно вам, а также как она устанавливается на материнскую плату по вашей просьбе подробно покажет и расскажет наш специалист по приезду к вам на адрес, либо в нашем сервисном центре